Главная | Регистрация | Вход | RSS  Воскресенье 22.09.2019 05:52

Новости для учителей:
  • Уважаемые коллеги!
Роспотребнадзор по Калининградской области информирует о том, что ежегодно 7 апреля по инициативе Всемирной организации здравоохранения отмечается День здоровья. Каждый год для Всемирного дня здоровья выбирается тема, отражающая какую-либо приоритетную проблему общественного здравоохранения в мире. В 2013 году темой Всемирного дня здоровья была выбрана гипертония. Предлагаем организовать в образовательных учреждениях цикл мероприятий, посвященных Всемирному дню здоровья.

• Уважаемые коллеги

Президент Российской Федерации Владимир Путин своим Указом №761 утвердил Национальную стратегию действий в интересах детей на 2012-2017 г., одним из направлений которой является объединение институтов гражданского общества для создания условий по защите прав детей, оказание поддержки в их развитии и повышение степени участия в жизни общества.

На этой основе в целях реализации Стратегии по инициативе ряда общественных объединений, некоммерческих организаций и бизнес - структур, имеющих значительный опыт работы в сфере семейной и молодежной политики, воспитания, образования детей, поддержки талантливой и одаренной молодежи, принято решение о проведении Всероссийского детского Форума "Мир открытий - 2013". Форум призван стать важнейшим мероприятием, направленным на выявление, развитие и поддержку инициатив талантливых и одаренных детей, активизацию их участия в жизни общества.

Форум состоится в июне-августе 2013 года на базе Детского санаторного оздоровительного лагеря "Мир", который расположен на берегу Азовского моря. Функции оператора Форума Оргкомитет уполномочил осуществлять группу компаний "СОЦИОГЛОБУС" (socioglobus.wordpress.com).

Формат проведения Форума включает в себя цикл тематических смен: смена молодого предпринимателя «Бизнес - залог успеха» (1-14 июня), смена молодого туриста «Юный искатель» (15-29 июня), смена молодых спортсменов «Со спортом на ТЫ» (30 июня-13 июля), смена творческой молодежи «Мир в красках» (14-28 июля), смена молодых лидеров «Активатор» (29 июля-11 августа), смена молодых компьютерных гениев «IT прорыв» (12 августа-25 августа). Также в каждую из смен участники Форума получат возможность посещения занятий по английскому языку.

Данный формат позволит эффективно сочетать программные мероприятия Форума (дискуссии, круглые столы, мастер-классы, лекции, презентации) с образовательными и лечебно-оздоровительными мероприятиями. На каждого делегата Форума оформляется путевка в Детский санаторный оздоровительный лагерь "Мир", что позволит частично или полностью компенсировать стоимость участия в Форуме за счет бюджетных средств или средств внебюджетных фондов, предприятий, спонсоров..

Обращаемся к Вам с предложением сформировать и направить делегацию для участия в Форуме из числа детей сотрудников Вашей организации (по направлениям Форума) с возможностью представить Вашу организацию на Форуме.

Помимо поддержки и признания достижений талантливых детей Ваших сотрудников, Ваша организация получит возможность представить на Всероссийском уровне возможные разработки, продукты и услуги Вашей организации.

Планируется участие в Форуме средств массовой информации федерального и региональных 'уровней для освещения мероприятия и его результатов.

Заявки на участие в Форуме принимаются в электронном виде по адресу: http://vpmol.timepad.ru/event/54413/ в срок до 31 марта 2013 года.

Задать все интересующие Вас вопросы и получить дополнительную информацию Вы можете у координатора Оргкомитета Форума по тел: +7918-555-47-68

• Уважаемые коллеги!

Всероссийский портал интерактивных проектов "УЧИТЕЛЬ" http://учи.тель.рф/ приглашает вас к сотрудничеству!

Наш проект предлагает широкий выбор образовательных проектов и конкурсов, в которых может попробовать реализовать себя каждый - от руководителя школы до ученика начальной школы. Мы приглашаем вас попробовать свои силы в наших мероприятиях. Часть из них реализуются на бесплатной основе, и эти конкурсы направлены на повышение уровня квалификации именно учителей. Проекты, в которых принимают участие обучающиеся и студенты, проходят на платной основе, но стоимость участия доступна. Большая часть средств направляется на проведение бесплатных проектов для педагогов.

Дорогие друзья! Мы надеемся на продолжительное сотрудничество! Ждем вас в наших проектах!

Расписание ближайших проектов

Конкурс портфолио директоров образовательных учреждений http://учи.тель.рф/director С 15 января по 1 мая 2013 года. Участие бесплатно.

Подведение итогов - 20 мая 2013 года. Рассылка дипломов, итоговой документации - до 1 июня 2013 года.

Предметные олимпиады для обучающихся 2-11 классов, студентов. http://учи.тель.рф/olympiads

Весенний тур. Организационный взнос за одного участника - 65 рублей. Регистрация на олимпиады - до 5 марта 2013 года. Решение заданий на местах - с 5 марта по 15 марта. Предоставление работ в Организационный комитет для обработки и передачи жюри - до 20 марта 2013 года.

Подведение итогов - 15 мая 2013 года. Рассылка дипломов, итоговой документации - до 1 июня 2013 года.

Конкурс портфолио для обучающихся 2-11 классов. С 1 июня по 1 сентября 2013 года. Участие бесплатно.

Подведение итогов - 1 октября 2013 года. Рассылка дипломов, итоговой документации -до 15 октября 2013 года.

С уважением, редакционная коллегия журнала "Учитель"

Конкурсы ( информация для учителей):
  • Конкурс «Новогоднее чудо своими руками»  возраст от 7 до 14 лет.  Информация на сайте:   http://www.park-kosa.ru

следующая страница