Главная | Регистрация | Вход | RSS  Вторник 20.04.2021 19:08

1 Приказ Министерства просвещения РФ от 02.09.2020 г. №458
2 Положение о правилах приема граждан в МАОУ СОШ №2
3 Образец заявления на приём в школу
4 Порядок организации индивидуального отбора обучающихся в 10 класс в 2021 году.
5 Приказ от 23.09.20 № ПД-КпО-723 открытие  профильных классов в  2021-2022 у.г.

Правила приёма в 10 класс (2021 г)

В целях обеспечения индивидуального отбора выпускников 9-х классов для приема в профильные десятые классы в 2021-2022 учебном году в школе формируются профильные классы с направлениями: социально-экономическое, технологическое,  Колледж-класс.   В школе утверждено положение «Порядок организации индивидуального отбора обучающихся при приеме либо переводе в МАОУ СОШ № 2 г.Калининграда для получения  среднего общего образования  - профильного обучения в 2021году», которое размещено на сайте школы.
Прием в 10 класс осуществляется на следующий день после выдачи аттестата в ОО. Подача документов возможна  через портал Госуслуги, через дистанционную форму подачи заявления.

Телефон «горячей линии» по вопросам зачисления в 10-й класс

58-15-40
Планируется открытие:
1.  одного двухпрофильного класса (26 чел.):

• Гуманитарное направление  – 13 чел. ,
  • технологического направления – 13 чел.
2. Колледж - класса (25 чел.) с реализацией программы профессионального обучения в рамках сетевого сотрудничества с Колледжем предпринимательства.

Профили обучения

Профиль

Предметы, которые будут изучаться на профильном или углубленном уровне (указать конкретно)

Предметы по выбору, по которым необходимо будет сдать экзамены для поступления в 10 класс

Гуманитарный

Иностранный язык  или  Обществознание

Технологический

Физика  или информатика

Универсальный (колледж-класс)

По выбору обучающихся

Естественно - научный

Химия или биология

В случае, если количество мест в многопрофильном классе (группе) соответствует количеству поданных заявлений, зачисление осуществляется на основании поданных заявлений.
В случае, если количество поданных заявлений превышает количество мест в многопрофильном классе(группе), прием осуществляется на основании индивидуального отбора.