Главная | Регистрация | Вход | RSS  Понедельник, 10.12.2018, 09:32

Уровни образования:
Школа осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями основных общеобразовательных программ образования:
начальное общее образование;
основное общее образование;
среднее общее образование.

Формы обучения:
С учетом потребностей и возможностей личности основные общеобразовательные программы в Школе осваиваются в очной форме. Школа, по желанию обучающегося и его родителей (законных представителей), содействует освоению образовательных программ в форме семейного образования, самообразования или экстерната, обучение по данным формам (в том числе характеристики образовательного процесса) регламентируется соответствующим Положением.
При реализации образовательных программ независимо от форм получения образования могут применяться электронное обучение,дистанционные образовательные технологии в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования. При реализации образовательных программ с применением исключительно электронного обучения, дистанционных образовательных технологий в Школе должны быть созданы условия для функционирования электронной информационно-образовательной среды, включающей в себя электронные информационные ресурсы, электронные образовательные ресурсы, совокупность информационных технологий, телекоммуникационных технологий, соответствующих технологических средств и обеспечивающей освоение обучающимися образовательных программ в полном объеме независимо от их мест нахождения.

Сроки обучения:
начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года);
основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет);
среднее общее образование(нормативный срок освоения 2 года).

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы:
Свидетельство (от 2 марта 2015г. Регистрационный № 1263, Серия 39А01 №0000176) действительно по 2 марта 2027 года.

Начального общего образования 2015-2019г
Основная образовательная программа основного общего образования ФГОС 2018-2019 г.
Основная образовательная программа основного общего образования (9 классы) на 2018-2019 г
Основная образовательная программа среднего общего образования на 2018-2019

Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования для обучающихся с задержкой психического (вариант 7.1) на 2016-2020 уч.г.
Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования для обучающихся с задержкой психического (вариант 7.2) на 2016-2020 уч.г.

Адаптированная основная общеобразовательная программа основного общего образования для обучающихся с задержкой психического развития 2018-2023 учебный год
Адаптированная основная общеобразовательная программа для обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)  (вариант 1) на 2017-2021 уч.г.

Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования обучающихся с тяжелыми нарушениями речи (вариант 5.2) На 2018-2023 уч.г.
Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования обучающихся с расстройствами аутистического спектра (вариант 8.2.) на 2018-2023 уч.г.

Адаптированные рабочие программы

Дополнительные общеразвивающие программы
План внеурочной деятельности 1-4 классы
План внеурочной деятельности ООО

Учебный план 2018-2019:
Учебный план 1-4 класс
Учебный план 5-8 класс
Учебный план 9 класс
Учебный план 10-11 класс
Учебный план «Колледж – класс»

Аннотации к рабочим программам с приложением их копий:
Аннотации к рабочим программам учебного плана основного общего образования МАОУ СОШ № 2
Копии рабочих программ 2017-2018
Копии рабочих программ 2018-2019

Календарный учебный график:

Календарный учебный график 2018-2019

Методические и иные документы:

Реализуемые образовательные программы:
О реализуемых образовательных программа, в том числе о реализуемых адаптированных образовательных программах, с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, предусмотренных соответствующей образовательной программой, а также об использовании при реализации указанных образовательных программ электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Программа профессионального обучения по профессии рабочего наладчик технологического оборудования

Дополнительное образование:

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам:
Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетов субъектов Российской Федерации: 1325
Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет местных бюджетов: 197
Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам по договорам об образовании за счет средств физических: 85

О языках обучения:
Информация о языках, на которых осуществляется образование (обучение): воспитание и образовательный процесс ведутся на русском языке. В школе в качестве иностранного языка преподается немецкий и английский языки.

Об общеобразовательных программах:
Школа осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями основных общеобразовательных программ образования:
начальное общее образование;
основное общее образование;