Главная | Регистрация | Вход | RSS  Четверг 20.06.2019 23:24

Международное сотрудничество

14 декабря 2012 г. состоялась Российско-Польская встреча в городском учреждении в Семпополе с Бургомистром Семпополя, а так же в гимназии им. И. Сендлеровой г. Семпополя. Были обсуждены возможности четырех  школ:
- Польша:
гимназия им. И. Сендлеровой г. Семпополь; гимназия им. Погранвойск п. Безледы
-Россия:
МАОУ СОШ п. Переславское; МАОУ СОШ №2 г. Калининград.

Было подписано соглашение о партнерстве.

В январе состоялась "Встреча польской и российской делегации  4х школ партнеров этно - культурного и педагогического обмена". У нас побывала в гостях польская делегация. Учителя гимназии им. И. Сендлеровой г. Семпополь и гимназии им. Погранвойск п. Безледы посетили школьный музей, уроки.  Для гостей был подготовлен и проведен учащимися школы праздничный концерт.  Завершающим этапом встречи стала деловая игра "Дальнейшее сотрудничество".

25.01.2013 - 27.01.2013 в г. Семпополь и г. Бартошице состоялась  "Встреча польской и российской делегации 4х школ-партнеров этно-культурного и педагогического обмена". В рамках встречи созданы 6 проектов, для реализации которых польская и российская сторона будут искать пути решения. В состав российской делегации вошли:
Саблина Н.Н.
Вавилина М.Т.
Волкова Е.В.
Соколова О.И.
Сокова О.Г.
Деменкова И.А.
Чилоч Л.Г.
Ибатулина Ю.Ф.

Международное сотрудничество успешно продолжается
17 мая 2013 года  делегация нашей школы была приглашена на Праздник Школы Гимназии им. Ирены Сенделеровой в Семпополе. Программа однодневного визита была очень интересной и насыщенной: прошли творческие мастер – классы с участием учащихся школ-партнеров, состоялся конкурс коллективов о знании жизни и деятельности Ирены Сендлер, прошла экскурсия в Музее Патрона школы. Торжественная академия включала в себя музыкально-поэтическую композицию, чествование ученика школы Ученик открытого сердца, а также награждение участников. Членам делегации очень понравилась прогулка по городу Семпополь и чествование памяти жертвам нацистов Великой отечественной войны. Очень оживили встречу интеграционные занятия для молодежи партнерских школ. Прощальным костром завершилась эта встреча. Ученик 6 «Б» класса Козяк Игорь сказал, что этот день прошел весело и интересно. Он хотел бы еще раз отправиться в поездку к польским друзьям. Он отметил, что несмотря на  различия языков, все друг друга прекрасно понимали благодаря дружеской атмосфере. 20 мая коллектив также состоялся визит нашей делегации в Гимназию им. Погранвойск в Безледах  по случаю  VI-ой годовщины присвоения звания школе .Участникам запомнилось приветствие парнерских школ, встреча с представителем Погранвойск в Пограничном пункте в  Безледах, внеклассные интеграционные занятия для молодежи, мастерские по живописи и химии. Наши пятиклассники приняли активное участие в засаждении Дерева Дружбы. Визит завершился экскурсией по городу Бартошице.

On the 25th of May some delegates (pupils and teachers) from our school went to Poland to take part in the XIII Festival of the Family Day. The Festival was great! The whole city took part in it! There was a concert, contests, some sport competitions among children and grown-ups. The winners were pleased to get prizes and medals, and certificates too. We saw the competitions between the firemen commands and our pupils took part in the competition of firemen for children. All the grades from the school took part in the concert performing some scenes. There were prizes for them and they were lager to win the first prize (some money for the class). Our delegates enjoyed everything and even sang a song. They tried to take part in all the competitions and won a medal and other prizes.

Стартовал проект Польско - Российский обмен молодежи 2013 г. «Ежедневная жизнь поляков и россиян». В течение 2012-2013 учебного года осуществлялось сотрудничество четырех школ партнеров этно - культурного, педагогического и ученического обмена. Учителя  гимназии им. Ирены Сенделеровой гимназии им. Погранвойск п. Безледы, МАОУ СОШ №2 г. Калининграда И МАОУ СОШ п. Переславское создали проект «Ежедневная жизнь поляков и россиян», который получил финансовую поддержку польской стороны. Проект финансирован «Центром Российско - Польского диалога и согласия» и Гминой г. Семпополь (25%-10184 zl). Сегодня 21.09.2013 в 10:00 ученики российских  школ отправились в Республику Польша в г. Семпополь на 5 дней (21.09.2013-25.09.2013).