Главная | Регистрация | Вход | RSS  Четверг 20.06.2019 23:24

Конкурсы для учеников

Конкурс-фестиваль «Самый классный класс»
О программе «Я-Гражданин РФ»

01/10/2013
Внимание! Состоится "Международный математический конкурс для школьников 9-11 классов на именную стипендию GS Group".
С подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться на сайте: http://math.gs-group.com/about/

•

• Всероссийский конкурс творческих проектов "Мой атом". Работы принимаются в Информационном центре по атомной энергии до 02 марта 2012 года.
Конкурс проводится по следующим номинациям:
  • изобразительное искусство(рисунок);
  • компьютерные технологии, компьютерная графика(тематические презентации или мультфильмы);
  • макет;
  • работа из любого материала(аппликации;поделки, панно, бати, бисероплетение, соломка, лоскутная техника, работы из камней и других природных материалов и прочее);
  • социальная реклама (плакат, слоганы, календарь интересных событий и т.д.)

Более подробную информацию можно узнать здесь.

• Калининградский областной детско-юношеский центр экологии, краеведения и туризма в рамках областного конкурса водных проектов старшеклассников Калининградской области - 2013 проводит деловые творческо-интеллектуальные экологические игры для школьников. Экологические игры это отдельная номинация Конкурса водных проектов старшеклассников, которая позволяет вовлечь ещё большее количество учащихся в природоохранный процесс и обеспечить постепенную их подготовку к самостоятельной деятельности в сфере охраны и рационального использования водных ресурсов.

В соответствии с Положением о проведении экологических игр (Положение представлено на сайте Центра http://www.ecocentr.ru) предлагаем образовательным учреждениям Вашего муниципального образования создать команды учащихся и представить образовательные учреждения в отборочном туре. Команда  (не более 10 человек) должна подготовить творческое домашнее задание на одну из выбранных тем: «Вода и мы», «Удивительная вода», «Жизнь в капле воды», музыкальный номер, придумать название и эмблему команды, а также подготовить предложения по охране водных ресурсов и экологических наказов представителям власти. Во время проведения игр будут проходить конкурс болельщиков («Медиа-азбука») и состязание интеллектуалов («Брэйн-ринг»).

Отборочные игры состоятся в период с 4 по 22 февраля 2013 года, финал игр - 27 февраля 2013 г.  в Музее Мирового океана. Информация о месте и времени проведения отборочных игр будет представлена дополнительно.

Просим подтвердить участие команд образовательных учреждений Вашего муниципалитета в экологических играх в срок до 1 февраля
2013 года по тел./факсу: (4012) 53-84-22 или по электронной почте: cebet@mail.ru.

Внимание!  Исследовательские проекты учащихся на Конкурс принимаются до 1 февраля т.г., итоговая конференция состоится 15  февраля в конгресс-холле Музея Мирового океана.

За дополнительной информацией обращаться к заместителям директора Центра Крыловой Ольге Олеговне и Волковой Татьяне Петровн по тел: (4012) 53-84-22 или электронной почте:cebet@mail.ru.

В декабре 2012 года - марте 2012 года Институт экономики РАН, Финансовый университет при Правительстве РФ, Санкт-Петербургский государственный экономический университет  Открытый лицей "всероссийская заочная многопредметная школа" проводят межрегиональную олимпиаду школьников по экономике "Интеллектуальный марафон имени Н.Д.Кондратьева".

Олимпиада включена в Перечень олимпиад школьников (профиль "экономика").

Олимпиада проводится в два этапа: отборочный и заключительный(очный).

Отборочный этап Олимпиады проходит с 1 декабря 2012 года по 31 января 2013 года. Отборочный этап проводится в очной форме и заочной форме.

Для участия в отборочном этапе необходимо принять участие в одном из отборочных мероприятий Олимпиады. Перечень отборочных мероприятий Олимпиады 2012/2013 учебного года приведен на сайте www.olimpiada-kondratiev.ru/

XV Международный фестиваль "Детство без границ", положение о проведении фестиваля вы можете найти по ссылке http://www.koiro.edu.ru/act/continuous/konkurs/Detstvo_bez_granic/2013/Detstvo-2013.php
работы необходимо направлять в Центр непрерывного образования до 01 марта 2013 г. по адресу: г. Калининград, ул. Пушкина, 10.
Каждый автор своей работы сдает 100 рублей на  отправку работ на официальный этап фестиваля (г. Москва). Авторам работ, не прошедших в финал, деньги возвращаются в полном объеме после 01 апреля 2013 г.
Работы, не прошедшие в финал, необходимо будет забрать в Центре непрерывного образования до 30.04.2013 г.  За сохранность работ выше указанного срока Центр ответственности не несет.

Комитет по образованию информирует Вас, что в преддверии «Всемирного дня здоровья», проводимого 07 апреля 2013 года по инициативе Всемирной организации здравоохранения, ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Калининградской области» объявляет марафон «За здоровый образ жизни», в рамках которого планируется проведение конкурсов:

тематических плакатов, стенгазет;

стихов;

рисунков;

фотографий с проводимых культурных, спортивно-зрелищных мероприятий;

видеороликов, посвященных здоровому образу жизни, «урокам здоровья».

Участников и победителей конкурса ждут благодарственные письма, грамоты, памятные сувениры.

Материалы на конкурс необходимо представить по адресу: г. Калининград, ул. Портовая, 57, каб. 33.

Контактное лицо - зав. отделом гигиенического воспитания Березина Л.Н., тел. рабочий: 69-22-34; тел. мобильный: 8-906-210-95-11.