Главная | Регистрация | Вход | RSS  Понедельник, 10.12.2018, 09:33

Государственная итоговая аттестация 9 класс

График объявления результатов ОГЭ 2018

Информация о процедуре проведения ГИА

Об информировании участников ГИА по образовательным программам ООО о РЕЗУЛЬТАТАХ ГИА
О подаче апелляций участниками государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования

Приказ Министерства образования Калининградской области от 21.03.2018г. №249/1 «О проведении мониторинга  качества образования обучающихся 9 классов по учебному предмету  «русский язык» в форме итогового собеседования в общеобразовательных организациях Калининградской области в 2018 году»

Методические рекомендации по ГИА-9 2018
Методические рекомендации по  ЕГЭ и ОГЭ для лиц с ОВЗ 2018

Расписание ОГЭ 2018
Расписание ГВЭ 2018

Приказ Минобрнауки РФ от 25 декабря 2013 г. №1394 об утверждении порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования

Проведение государственной итоговой аттестации выпускников 9-х класс в 2018 году. Презентация (скачать в формате pptx)

2017-2018

Выпускникам 9-х классов необходимо будет сдать экзамены по четырем учебным предметам: двум обязательным учебным предметам (математика, русский язык), а также двум учебным предметам по выбору обучающегося (из числа учебных предметов: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки информатика и ИКТ).

В 2017-2018 учебном году условием получения обучающимися аттестата об основном общем образовании будет являться успешное прохождение ГИА-9 по четырем учебным предметам - по обязательным предметам (русский язык и математика), а также по двум предметам по выбору.

Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (далее - ОВЗ), обучающихся детей-инвалидов и инвалидов, освоивших образовательные программы основного общего образования, количество сдаваемых экзаменов по их желанию сокращается до двух обязательных экзаменов по русскому языку и математике.

Таким образом, количество учебных предметов, выбранных обучающимися IX классов для участия в ГИА, может быть следующим:
- два учебных предмета – для обучающихся с ОВЗ, обучающихся детей-инвалидов и инвалидов (только обязательные учебные предметы);
- три учебных предмета – для обучающихся с ОВЗ, обучающихся детей-инвалидов и инвалидов (обязательные учебные предметы и один учебный предмет по выбору);
- четыре учебных предмета – все категории обучающихся (обязательные учебные предметы и два учебных предмета по выбору).

Повторно к сдаче ГИА-9 по соответствующим учебным предметам по решению государственной экзаменационной комиссии Калининградской области будут допущены обучающиеся, получившие на ГИА-9 неудовлетворительные результаты не более чем по двум учебным предметам (из числа обязательных и предметов по выбору).
Обучающимся, не прошедшим ГИА-9 или получившим на ГИА-9 неудовлетворительные результаты более чем по двум учебным предметам, либо получившим повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов на ГИА-9 в дополнительные сроки, будет представлено право повторно сдать экзамены по соответствующим учебным предметам не ранее 1 сентября 2018 года.

Устная часть ОГЭ по иностранным языкам приведена в соответствие с концепцией и технологией проведения устной части ЕГЭ. Устная часть ОГЭ 2018 года состоит из трех заданий:

• чтение вслух небольшого текста научно-популярного характера;
  • участие в условном диалоге-расспросе (ответы на заданные вопросы);
  • тематическое монологическое высказывание с вербальной опорой в тексте задания.

Телефоны региональной горячей линии: 59-29-53, 59-29-67
Федеральная «горячая линия»: +7 (495) 984-89-19