Главная | Регистрация | Вход | RSS  Понедельник, 10.12.2018, 10:32

Главная » 2018 » Апрель » 17 » Неделя финансовой грамотности для детей и молодежи
Неделя финансовой грамотности для детей и молодежи

С 9 апреля по 22 апреля в нашей школе проходит  IV  Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи. «Проведение Недели финансовой грамотности для детей и молодежи стало хорошей традицией. Каждое подобное мероприятие несет не только образовательную и социальную миссию, но и является вкладом в развитие российской экономики», - отметил Сергей Сторчак,  замминистра финансов РФ.

В нашей школе активными пропагандистами финансовой грамотности являются ученики 10а социально-гуманитарного класса.  На элективном курсе  «Проектная деятельность  по финансовой грамотности» учащиеся постигли азы финграмотности, а  теперь проводят занятия для учащихся 5-6 классов.

Ученики восьмых классов встретились со специалистом Сбербанка, которая в рассказала, что значит быть финансово грамотным.

А ученики начальных классов  знакомились финансовыми проблемами вместе героями мультфильмов Смешарики и участвовали во всероссийском конкурсе.

На родительских собраниях родителям были даны советы по финансовому образованию и воспитанию подростков.

Просмотров: 91 | Добавил: Krl | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: