Главная | Регистрация | Вход | RSS  Понедельник, 10.12.2018, 09:36

Главная » 2018 » Апрель » 17 » Итоговое собеседование по русскому языку
Итоговое собеседование по русскому языку

13 апреля и 16 апреля обучающиеся 9 -х классов  приняли участие в апробации итогового собеседования по русскому языку, которая завершится 16 апреля.  Итоговое собеседование по русскому языку направлено на проверку навыков спонтанной речи, занимает около 15 минут и состояло из четырех заданий:  1) чтение текста вслух;  2) пересказ текста с привлечением дополнительной информации; 3) монологическое высказывание по одной из выбранных тем; 4) диалог с экзаменатором-собеседником.

Все тексты для чтения, предложенные участникам собеседования, – это тексты о выдающихся людях России.

Итоговое собеседование оценивалось  по системе «зачет»/«незачет».  Результаты  итогового собеседования оглашаются  в течение суток со дня проведения.

Результаты, которые получили девятиклассники этого учебного года, не будут влиять на допуск к ГИА  по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9).

С нового 2018/2019 учебного года прохождение итогового собеседования станет для девятиклассников допуском к ГИА-9.
Просмотров: 53 | Добавил: Krl | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: