Главная | Регистрация | Вход | RSS  Понедельник, 10.12.2018, 09:40

Главная » 2018 » Апрель » 27 » «Герой России – Магомед Нурбагандов»
«Герой России – Магомед Нурбагандов»

25 апреля семиклассники, входящие в состав отряд правопорядка нашей школы, в 6 «Г» классе провели классный час, на котором рассказали учащимся о совершенном подвиге лейтенанта полиции Магомеда Нурбагандова.

Магомед посмертно удостоен звания Героя России за мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного долга. Нападавшие - террористы, называвшие себя рекрутами «Исламского государства», снимали всё происходящее на камеру мобильного телефона и впоследствии загрузили видеоролик на один из экстремистских сайтов, где перед убийством Магомеда принуждали призвать своих коллег уйти с работы, но он, наоборот, сказал о том, чтобы они продолжили свою работу: «Работайте, братья».

Данные слова сегодня звучат, как лозунг, поэтому сотрудники правоохранительных органов в память о герое, выполняя свою тяжёлую работу, отвечают: «Работаем, брат».

Президент РФ Владимир Владимирович Путин на встрече с родителями полицейского назвал его «настоящим героем, настоящим мужчиной, который под угрозой смерти остался верен присяге, долгу и своему народу».

Просмотров: 46 | Добавил: Krl | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: