Главная | Регистрация | Вход | RSS  Четверг 20.06.2019 23:25

Мероприятие прошло в торжественной обстановке, ребят и родителей поздравил депутат Калининградской областной думы Корнилов Валерий Васильевич.  Следуя традициям школы были переданы Штандарт кадетского объединения "Юный спасатель"и "Факел знаний".

Просмотров: 33 | Добавил: Krl | Дата: 27.05.2019 | Комментарии (0)

30 мая 2019 года в 18 часов состоится собрание родителей будущих первоклассников.
Телефон для справок 58-15-40
Просмотров: 8 | Добавил: Krl | Дата: 27.05.2019 | Комментарии (0)

21.05.2019 года в городе Калининграде начинает работу отборочная комиссия филиала федерального государственного 6юджетного образовательного учреждения высшего образования «Московская государственная академия хореографии» на базе государственного автономного учреждения Калининградской области «дирекция спортивных сооружений» Физкультурнооздоровительный комплекс (адрес: г. Калининград, ул. Горького, 87) по дополнительной Общеобразовательной общеразвивающей программе «Основы хореографического искусства» и дополнительной общеобразовательной предпрофессиональной программе в области хореографического искусства «Искусство балета».
Просмотров: 28 | Добавил: Krl | Дата: 09.04.2019 | Комментарии (0)

В понедельник 8 апреля,  в канун 74-й годовщины штурма Кенигсберга,  на воинском мемориале в Чкаловске были торжественно похоронены останки 171 бойца Красной армии. Братская могила была обнаружена в апреле 2018 года при реконструкции аэродрома «Чкаловский».

Все имена погибших бойцов, по словам руководителя поискового отряда «Совесть» Руслана Хисамова, были установлены, среди них оказался и Герой Советского Союза Иван Дворский.

... Читать дальше »

Просмотров: 41 | Добавил: Krl | Дата: 09.04.2019 | Комментарии (0)

Состоялся выход документального фильма о детях, совершивших героические поступки. Фильм находится в общем доступе в информационно-коммуникационной сети интернет: https://www.youtube.com/watch?v=XEIKluR9iTk
Просмотров: 23 | Добавил: Krl | Дата: 02.04.2019 | Комментарии (0)

Международный конкурс "Идеи, преображающие города" направлен на выявление, сопровождение и поддержку талантливых молодых граждан, активно учавствующих в планировании и создании проектов благоустройства городской среды в муниципальных образованиях.
С условиями конкурса можно ознакомиться на сайте www.irazvi.ru
Просмотров: 26 | Добавил: Krl | Дата: 02.04.2019 | Комментарии (0)

В субботу, 30 марта, в музее Мирового океана состоялся второй этап XI областного военно-патриотического смотра-конкурса кадетских классов общеобразовательных организаций Калининградской области - интеллектуальная игра «Вперед, кадеты!».

В игре приняли участие более 220 участников из 38 команд кадет со всей области, в том числе и команда кадетов нашей школы. Тематика интеллектуального состязания в этом году – Первое русское кругосветное путешествие 1803-1806 гг., совершенное на кораблях «Надежда» и «Нева» под командованием Ивана Крузенштерна и Юрия Лисянского.

Игр ... Читать дальше »

Просмотров: 59 | Добавил: Krl | Дата: 01.04.2019 | Комментарии (0)

Министерство образования Калининградской области информирует о том, что Общероссийский союз общественных объединений «Молодежные социально-экономические инициативы» проводит XVI Всероссийский конкурс молодежных вторских проектов и проектов в сфере образования «Моя страна - моя Россия!.

С подробной информацией о Конкурсе и документами можно ознакомиться на сайте: www.moyastrana.ru

Просмотров: 22 | Добавил: Krl | Дата: 30.03.2019 | Комментарии (0)

26 марта прошел заключительный этап открытой региональной межпредметной олимпиады школьников Калининградской области "Эрудиты Балтики-2019". По результатам отборочного тура в финал вышли 15 команд области, в том числе и команда МАОУ СОШ № 2 (руководитель – учитель Лайко Елена Ивановна). Соревнования проводятся в двух возврастных группах 6-7 и 8-9 классы в естественнонаучной, математической и лингвистической предметных областях.

Нашу школу представляли ученики 7 «В» класса.

В возрастной категории 6-7 классы ученики нашей школы заняли 3 место в командном первенстве, показав неплохие результаты по математике, биологии, географии.

Поздравляем Зенченко Святослава, Петунину Ирину, Рекк Полину, Тараканова Дмитрия и Шачневу Полину. Желаем дальнейших побед.

... Читать дальше »

Просмотров: 65 | Добавил: Krl | Дата: 28.03.2019 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 46 47 »